BD Integra™ - 22G x 1 1/2" - noir - 1 x 100 pcs
Description
La seringue BD Integra™ est conçue pour avoir un volume d'espace vide nettement inférieur à celui d'une seringue et d'une aiguille Luer Lock traditionnelles, ce qui peut entraîner moins de gaspillage de médicaments. Il donne également au clinicien le choix du moment d'activer la fonction de sécurité - avant ou après avoir retiré l'aiguille.
Spécifications
| Marque | BD |
|---|---|
| Stérile | Oui |
| Sans latex | Oui |
| Mécanisme de sécurité | Oui |
| Longueur de l'aiguille | 40 mm |
| Diamètre aiguille | 0.7 mm |
| sku | 1550449 |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 22G x 1 1/2" |
| Méthode de sterilisation | Oxide éthylène |
| Réglementation Européenne | MDD - 93/42/EEC - Classe IIa |
| Type d'emballage | Boîte |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Manuel pdf
Besoin d'aide?
Nos spécialistes sont là pour vous! Contactez-nous et nous trouverons ensemble la meilleure solution.
Description
La seringue BD Integra™ est conçue pour avoir un volume d'espace vide nettement inférieur à celui d'une seringue et d'une aiguille Luer Lock traditionnelles, ce qui peut entraîner moins de gaspillage de médicaments. Il donne également au clinicien le choix du moment d'activer la fonction de sécurité - avant ou après avoir retiré l'aiguille.
Spécifications
| Marque | BD |
|---|---|
| Stérile | Oui |
| Sans latex | Oui |
| Mécanisme de sécurité | Oui |
| Longueur de l'aiguille | 40 mm |
| Diamètre aiguille | 0.7 mm |
| sku | 1550449 |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 22G x 1 1/2" |
| Méthode de sterilisation | Oxide éthylène |
| Réglementation Européenne | MDD - 93/42/EEC - Classe IIa |
| Type d'emballage | Boîte |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Manuel pdf