Seca 956 fauteuil pèse-personne digitale avec accoudoirs escamotables - classe III - 200 kg - 1 pc
Description
Le fauteuil pèse-personne seca 956 répond à toutes les normes médicales de base : il peut supporter jusqu’à 200 kg, par graduation de 100 g. Il possède en plus tous les avantages spécifiques à seca, comme ses accoudoirs et ses repose-pieds blocables en position repliée, ses puissants freins de sécurité, son siège ergonomique, ses roues particulièrement faciles à manipuler, qui, avec ses poignées ergonomiques rendent le déplacement du fauteuil pèse-personne réellement plus aisé et précis. Le modèle seca 956 est bien entendu équipé de l’importante fonction TARE qui garde en mémoire chaque pesée séparément, et de la fonction auto-HOLD qui permet au personnel de prendre soin des patients avant de lire les résultats de la pesée.
Spécifications
| Marque | Seca |
|---|---|
| Dimensions du produit | L 56.3 cm, H 89.7 cm, L 95.6 cm |
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Poids max. | 200 kg |
| Mémoire | Non |
| Calibré | Oui |
| Avec tige de mesure | Non |
| Indication de l'IMC | Non |
| Fonction de mise en marche automatique | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| sku | 1509570 |
| Classe pèse personnes | Classe III |
| Gradation pèse-personnes | 100 g |
| Réglementation Européenne | MDD - 93/42/EEC - Classe Im |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Pèse-personne digitale pour fauteuil roulant |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Manuel pdf
-
Certificat CE pdf
-
Lettre de Confirmation pdf
Besoin d'aide?
Nos spécialistes sont là pour vous! Contactez-nous et nous trouverons ensemble la meilleure solution.
Description
Le fauteuil pèse-personne seca 956 répond à toutes les normes médicales de base : il peut supporter jusqu’à 200 kg, par graduation de 100 g. Il possède en plus tous les avantages spécifiques à seca, comme ses accoudoirs et ses repose-pieds blocables en position repliée, ses puissants freins de sécurité, son siège ergonomique, ses roues particulièrement faciles à manipuler, qui, avec ses poignées ergonomiques rendent le déplacement du fauteuil pèse-personne réellement plus aisé et précis. Le modèle seca 956 est bien entendu équipé de l’importante fonction TARE qui garde en mémoire chaque pesée séparément, et de la fonction auto-HOLD qui permet au personnel de prendre soin des patients avant de lire les résultats de la pesée.
Spécifications
| Marque | Seca |
|---|---|
| Dimensions du produit | L 56.3 cm, H 89.7 cm, L 95.6 cm |
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Poids max. | 200 kg |
| Mémoire | Non |
| Calibré | Oui |
| Avec tige de mesure | Non |
| Indication de l'IMC | Non |
| Fonction de mise en marche automatique | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| sku | 1509570 |
| Classe pèse personnes | Classe III |
| Gradation pèse-personnes | 100 g |
| Réglementation Européenne | MDD - 93/42/EEC - Classe Im |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Pèse-personne digitale pour fauteuil roulant |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Manuel pdf
-
Certificat CE pdf
-
Lettre de Confirmation pdf