Versatus™ -WP I.V. cathéter - 16G x 45 mm - gris - 1 x 50 pcs
Description
Les cathéters Versatus WP™ I.V. sont des cathéters périphériques stériles à usage unique. Avec une aiguille à ailettes portée, destinée à l'accès au système vasculaire périphérique.
Spécifications
| Marque | Terumo |
|---|---|
| SKU leverancier | SR+DU1645PX(NIEUWSR+DU1645PD) |
| Composition |
|
| Stérile | Oui |
| Sans latex | Oui |
| Débit | 225 milliliter per minute |
| Diamètre interne cathéter | 1.35 mm |
| Diamètre externe cathéter | 1.75 mm |
| Mécanisme de sécurité | Oui |
| sku | 1533025 |
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 16G x 45 mm |
| Dimensions en mm | 1,8 x 45 mm |
| Méthode de sterilisation | Oxide éthylène |
| Réglementation Européenne | MDR - 2017/745/EU - Classe IIa |
| Type d'emballage | Boîte |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Fiche produit pdf
-
Déclaration de Conformité pdf
-
Certificat CE pdf
52,58 € htva
63,62 € tvac 21 %
En stock (délai de livraison 2 jours ouvrables)
Besoin d'aide?
Nos spécialistes sont là pour vous! Contactez-nous et nous trouverons ensemble la meilleure solution.
Description
Les cathéters Versatus WP™ I.V. sont des cathéters périphériques stériles à usage unique. Avec une aiguille à ailettes portée, destinée à l'accès au système vasculaire périphérique.
Spécifications
| Marque | Terumo |
|---|---|
| SKU leverancier | SR+DU1645PX(NIEUWSR+DU1645PD) |
| Composition |
|
| Stérile | Oui |
| Sans latex | Oui |
| Débit | 225 milliliter per minute |
| Diamètre interne cathéter | 1.35 mm |
| Diamètre externe cathéter | 1.75 mm |
| Mécanisme de sécurité | Oui |
| sku | 1533025 |
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 16G x 45 mm |
| Dimensions en mm | 1,8 x 45 mm |
| Méthode de sterilisation | Oxide éthylène |
| Réglementation Européenne | MDR - 2017/745/EU - Classe IIa |
| Type d'emballage | Boîte |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Fiche produit pdf
-
Déclaration de Conformité pdf
-
Certificat CE pdf