Pèse-bébé digitale BY80 - 1 pc
Description
Peser un bébé qui se tortille est désormais un jeu d'enfant, le poids peut être enregistré correctement même si le bébé bouge grâce au pèse-bébé avec fonction de maintien automatique et manuel. Avec un écran LCD, une surface de pesée incurvée et une fonction de mise en marche. Grâce aux pieds antidérapants et résistants à l'usure, le bébé ne glisse pas. La balance s'éteint automatiquement.
Spécifications
| Marque | Beurer |
|---|---|
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Mémoire | Non |
| Calibré | Non |
| Avec tige de mesure | Non |
| Indication de l'IMC | Non |
| Fonction de mise en marche automatique | Oui |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Poids max. | 20 kg |
| sku | 1543434 |
| Classe pèse personnes | n/a |
| Gradation pèse-personnes | 5 g |
| Réglementation Européenne | 2014/30/EU |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Pèse-bébés numériques |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Manuel pdf
-
Déclaration de Conformité pdf
51,06 € htva
61,78 € tvac 21 %
0,14 € htva Recupel et 0,05 € htva Bebat non inclus
Sur commande Date de livraison estimée : lundi 13 avril 2026
Besoin d'aide?
Nos spécialistes sont là pour vous! Contactez-nous et nous trouverons ensemble la meilleure solution.
Description
Peser un bébé qui se tortille est désormais un jeu d'enfant, le poids peut être enregistré correctement même si le bébé bouge grâce au pèse-bébé avec fonction de maintien automatique et manuel. Avec un écran LCD, une surface de pesée incurvée et une fonction de mise en marche. Grâce aux pieds antidérapants et résistants à l'usure, le bébé ne glisse pas. La balance s'éteint automatiquement.
Spécifications
| Marque | Beurer |
|---|---|
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Mémoire | Non |
| Calibré | Non |
| Avec tige de mesure | Non |
| Indication de l'IMC | Non |
| Fonction de mise en marche automatique | Oui |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Poids max. | 20 kg |
| sku | 1543434 |
| Classe pèse personnes | n/a |
| Gradation pèse-personnes | 5 g |
| Réglementation Européenne | 2014/30/EU |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Pèse-bébés numériques |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Manuel pdf
-
Déclaration de Conformité pdf