Seca 704R pèse-personne digitale à colonne avec interface RS232 intégrée - classe III - 300 kg - 1 pc
Description
- Toise de mesure intégrée avec une graduation de 1 mm et une plage de mesure jusqu'à 230 cm
- Compatible réseau grâce à la technologie seca 360°wireless
- Pèse-personne seca précis et extrêmement solide d'une capacité de 300 kg
- Graduation précise 50 g < 150 kg > 100 g
- BMI, TARE, Auto-HOLD, TARE-mère, amortissement réglable
- Avec interface RS-232 pour la transmission des résultats de pesée
Spécifications
| Marque | Seca |
|---|---|
| Dimensions du produit | L 36 cm, H 93 cm, L 52 cm |
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Mémoire | Non |
| Calibré | Oui |
| Avec tige de mesure | Non |
| Indication de l'IMC | Oui |
| Fonction de mise en marche automatique | Non |
| Poids max. | 300 kg |
| sku | 1558928 |
| Classe pèse personnes | Classe III |
| Gradation pèse-personnes | 50 g < 150 kg > 100 g |
| Réglementation Européenne | MDD - 93/42/EEC - Classe Im |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Pèse-personnes numérique à colonne |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Certificat CE pdf
1 051,00 € htva
1 271,71 € tvac 21 %
0,06 € htva Recupel et 0,05 € htva Bebat non inclus
Attention - des suppléments sont obligatoires pour cet article.
Sur commande Date de livraison estimée : lundi 6 juillet 2026
Besoin d'aide?
Nos spécialistes sont là pour vous! Contactez-nous et nous trouverons ensemble la meilleure solution.
Description
- Toise de mesure intégrée avec une graduation de 1 mm et une plage de mesure jusqu'à 230 cm
- Compatible réseau grâce à la technologie seca 360°wireless
- Pèse-personne seca précis et extrêmement solide d'une capacité de 300 kg
- Graduation précise 50 g < 150 kg > 100 g
- BMI, TARE, Auto-HOLD, TARE-mère, amortissement réglable
- Avec interface RS-232 pour la transmission des résultats de pesée
Spécifications
| Marque | Seca |
|---|---|
| Dimensions du produit | L 36 cm, H 93 cm, L 52 cm |
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Mémoire | Non |
| Calibré | Oui |
| Avec tige de mesure | Non |
| Indication de l'IMC | Oui |
| Fonction de mise en marche automatique | Non |
| Poids max. | 300 kg |
| sku | 1558928 |
| Classe pèse personnes | Classe III |
| Gradation pèse-personnes | 50 g < 150 kg > 100 g |
| Réglementation Européenne | MDD - 93/42/EEC - Classe Im |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Pèse-personnes numérique à colonne |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Certificat CE pdf