Seca 645 balance plate-forme digitale avec main courante - classe III - 300 kg - 1 pc
Description
La main courante tout autour du seca 645 réduit le risque de chute pour les personnes âgées et ayant des difficultés à marcher et offre un maintien sûr aux personnes à mobilité réduite. Le personnel doit dépenser moins d'énergie pour le guidage et le soutien des patients et est ainsi moins sollicité. La plateforme de pesée est très large, légèrement surbaissée et donc facile d'accès. Pour les personnes ne pouvant se tenir debout que brièvement, une chaise posée sur le pèse-personne permet la pesée en position assise (tarer la chaise).
- Pèse-personne avec main courante compatible intégration DME doté d’une large plateforme
Spécifications
| Marque | Seca |
|---|---|
| Dimensions du produit | L 64 cm, H 115 cm, L 66 cm |
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Mémoire | Non |
| Calibré | Oui |
| Avec tige de mesure | Non |
| Indication de l'IMC | Oui |
| Fonction de mise en marche automatique | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Poids max. | 300 kg |
| sku | 1561352 |
| Classe pèse personnes | Classe III |
| Gradation pèse-personnes | 100 g < 200 kg > 200 g |
| Réglementation Européenne | MDD - 93/42/EEC - Classe Im |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Balance plate-forme digitale |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Manuel pdf
-
Certificat CE pdf
Besoin d'aide?
Nos spécialistes sont là pour vous! Contactez-nous et nous trouverons ensemble la meilleure solution.
Description
La main courante tout autour du seca 645 réduit le risque de chute pour les personnes âgées et ayant des difficultés à marcher et offre un maintien sûr aux personnes à mobilité réduite. Le personnel doit dépenser moins d'énergie pour le guidage et le soutien des patients et est ainsi moins sollicité. La plateforme de pesée est très large, légèrement surbaissée et donc facile d'accès. Pour les personnes ne pouvant se tenir debout que brièvement, une chaise posée sur le pèse-personne permet la pesée en position assise (tarer la chaise).
- Pèse-personne avec main courante compatible intégration DME doté d’une large plateforme
Spécifications
| Marque | Seca |
|---|---|
| Dimensions du produit | L 64 cm, H 115 cm, L 66 cm |
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Mémoire | Non |
| Calibré | Oui |
| Avec tige de mesure | Non |
| Indication de l'IMC | Oui |
| Fonction de mise en marche automatique | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Poids max. | 300 kg |
| sku | 1561352 |
| Classe pèse personnes | Classe III |
| Gradation pèse-personnes | 100 g < 200 kg > 200 g |
| Réglementation Européenne | MDD - 93/42/EEC - Classe Im |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Balance plate-forme digitale |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Manuel pdf
-
Certificat CE pdf