Pèse-bébé digitale Cosy - 20 kg - 1 pc
Description
Le pèse-bébé numérique cosy a des coins arrondis et une coque en plastique confortable, sûre et hygiénique. La fonction de maintien et de mémoire pour la dernière valeur de poids garantit que le bébé peut être mesuré avec précision et rapidement. En mode batterie, la balance peut être utilisée en déplacement et économise de l'énergie grâce à la fonction d'arrêt automatique intégrée, car la balance s'éteint automatiquement lorsqu'elle n'est pas utilisée. Le poids peut être affiché en kg ou en lb.
Spécifications
| Marque | Soehnle |
|---|---|
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Mémoire | Oui |
| Avec tige de mesure | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Calibré | Non |
| Indication de l'IMC | Non |
| Fonction de mise en marche automatique | Non |
| Poids max. | 20 kg |
| Composition |
Coque en plastique |
| sku | 1574346 |
| Classe pèse personnes | n/a |
| Gradation pèse-personnes | 5 g |
| Réglementation Européenne | 2014/30/EU |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Pèse-bébés numériques |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Fiche technique pdf
-
Manuel pdf
-
Déclaration de Conformité pdf
158,41 € htva
191,67 € tvac 21 %
0,05 € htva. Bebat non inclus
Sur commande Date de livraison estimée : lundi 27 avril 2026
Besoin d'aide?
Nos spécialistes sont là pour vous! Contactez-nous et nous trouverons ensemble la meilleure solution.
Description
Le pèse-bébé numérique cosy a des coins arrondis et une coque en plastique confortable, sûre et hygiénique. La fonction de maintien et de mémoire pour la dernière valeur de poids garantit que le bébé peut être mesuré avec précision et rapidement. En mode batterie, la balance peut être utilisée en déplacement et économise de l'énergie grâce à la fonction d'arrêt automatique intégrée, car la balance s'éteint automatiquement lorsqu'elle n'est pas utilisée. Le poids peut être affiché en kg ou en lb.
Spécifications
| Marque | Soehnle |
|---|---|
| Taxe Bebat | 0.05 EUR |
| Mémoire | Oui |
| Avec tige de mesure | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Calibré | Non |
| Indication de l'IMC | Non |
| Fonction de mise en marche automatique | Non |
| Poids max. | 20 kg |
| Composition |
Coque en plastique |
| sku | 1574346 |
| Classe pèse personnes | n/a |
| Gradation pèse-personnes | 5 g |
| Réglementation Européenne | 2014/30/EU |
| Type d'emballage | Pièce |
| Type d'échelle | Pèse-bébés numériques |
Documents
-
Description du produit PDF
-
Fiche technique pdf
-
Manuel pdf
-
Déclaration de Conformité pdf