Promotion -25% SpineTechnics DUO table de traitement - 2parties- electrique
Description
Demandez votre contrat de crédit-bail de 5 ans – 55 € HT par mois – valeur résiduelle de 3 %, sous réserve d'acceptation de la demande. Cliquez ici.
Cette table de soins haut de gamme de Spinetechnics offre un confort et une polyvalence exceptionnels, tant pour le praticien que pour le patient. La partie tête, équipée d'un vérin à gaz pratique, peut être facilement réglée vers le haut ou vers le bas, vous garantissant ainsi un soutien parfait dans toutes les positions.
La partie jambière est fixe, ce qui assure une stabilité supplémentaire pendant les traitements. Les pieds antidérapants réglables en hauteur garantissent une adhérence et une stabilité maximales sur toutes les surfaces, permettant à la table de rester solidement en place.
Le cadre Classic robuste est gage de durabilité. De plus, Spinetechnics offre une garantie de pas moins de 10 ans sur ce cadre robuste. Une ouverture pour le visage avec interrupteur à bouton-poussoir est intégrée, ce qui rend la table parfaite pour les massages ou les traitements où le client est allongé sur le ventre.
Grâce à ses roulettes, la table peut en outre être déplacée sans effort, sans pour autant compromettre sa stabilité.
Cette version de la table de soins est livrée de série avec le revêtement breveté Silvertex : Silvertex est un similicuir souple et doux, doté d'un éclat métallique et de l'aspect du tissu. Facile à nettoyer à l'eau et au savon, extrêmement solide et très résistant à l'usure. Choisissez votre couleur dans le configurateur.
Spécifications
| Marque | Spinetechnics |
|---|---|
| sku | 1626961 |
| Roues incluses | Oui |
| Capacité de levage | 160 kg |
| Hauteur réglable | Oui |
| Porte-rouleau de papier inclus | Oui |
| Hauteur | 48 - 100 cm |
| Accoudoirs | Qui |
| Contrôle de hauteur standard | Commande phériférique |
| Fente nasale triangulaire | Fente nasale allongée |
| Nombre de parties | 2-parties |
| Pli electrique | Non |
| Réglage de la hauteur | Electrique |
| Table type pièce | Partie tête |
| Type d'emballage | Pièce |
Documents
2 750,00 € htva 3 607,50 €
3 327,50 € tvac 21 %
0,06 € htva Recupel non inclus
Sur commande Date de livraison estimée : lundi 18 mai 2026
Besoin d'aide?
Nos spécialistes sont là pour vous! Contactez-nous et nous trouverons ensemble la meilleure solution.
Description
Demandez votre contrat de crédit-bail de 5 ans – 55 € HT par mois – valeur résiduelle de 3 %, sous réserve d'acceptation de la demande. Cliquez ici.
Cette table de soins haut de gamme de Spinetechnics offre un confort et une polyvalence exceptionnels, tant pour le praticien que pour le patient. La partie tête, équipée d'un vérin à gaz pratique, peut être facilement réglée vers le haut ou vers le bas, vous garantissant ainsi un soutien parfait dans toutes les positions.
La partie jambière est fixe, ce qui assure une stabilité supplémentaire pendant les traitements. Les pieds antidérapants réglables en hauteur garantissent une adhérence et une stabilité maximales sur toutes les surfaces, permettant à la table de rester solidement en place.
Le cadre Classic robuste est gage de durabilité. De plus, Spinetechnics offre une garantie de pas moins de 10 ans sur ce cadre robuste. Une ouverture pour le visage avec interrupteur à bouton-poussoir est intégrée, ce qui rend la table parfaite pour les massages ou les traitements où le client est allongé sur le ventre.
Grâce à ses roulettes, la table peut en outre être déplacée sans effort, sans pour autant compromettre sa stabilité.
Cette version de la table de soins est livrée de série avec le revêtement breveté Silvertex : Silvertex est un similicuir souple et doux, doté d'un éclat métallique et de l'aspect du tissu. Facile à nettoyer à l'eau et au savon, extrêmement solide et très résistant à l'usure. Choisissez votre couleur dans le configurateur.
Spécifications
| Marque | Spinetechnics |
|---|---|
| sku | 1626961 |
| Roues incluses | Oui |
| Capacité de levage | 160 kg |
| Hauteur réglable | Oui |
| Porte-rouleau de papier inclus | Oui |
| Hauteur | 48 - 100 cm |
| Accoudoirs | Qui |
| Contrôle de hauteur standard | Commande phériférique |
| Fente nasale triangulaire | Fente nasale allongée |
| Nombre de parties | 2-parties |
| Pli electrique | Non |
| Réglage de la hauteur | Electrique |
| Table type pièce | Partie tête |
| Type d'emballage | Pièce |