Gants d'examen Soft Nitrile - non-stérils - bleu - XL - 1 x 180 pcs
Description
Spécifications
| Marque | Texa |
|---|---|
| Composition | Nitrile doux |
| Poudré | Non |
| Longueur de la manchette | 24 cm |
| Normes | EN455-1:2020, EN455-2:2015, EN455-3:2015, EN455-4:2009 EN ISO 374-1:2016+A1:2018, EN ISO 374-5:2016, EN ISO 21420:2020 ASTM F1671 & ISO 16604 |
| Résidu poudre | ≤ 2,0 mg/conform EN 455-3 |
| sku | 1532419 |
| Couleur | Bleu |
| Force jusqu'au point de rupture après vieillissement | 6N |
| Force jusqu'au point de rupture pour le vieillissement | 6N |
| Largeur de la paume | 120 mm > 240 mm |
| Largeur doigt | 0,10 mm |
| Niveau de qualité | AQL 1.5 |
| Stérile | Non |
| Taille | XL |
| Type d'emballage | Boîte |
| épaisseur de la paume | 0,08 mm |
| épaisseur du poignet | 0,07 mm |
Documents
8,18 € htva
9,89 € tvac 21 %
Pas en stock Date de livraison estimée : lundi 11 mai 2026
Besoin d'aide?
Nos spécialistes sont là pour vous! Contactez-nous et nous trouverons ensemble la meilleure solution.
Description
Spécifications
| Marque | Texa |
|---|---|
| Composition | Nitrile doux |
| Poudré | Non |
| Longueur de la manchette | 24 cm |
| Normes | EN455-1:2020, EN455-2:2015, EN455-3:2015, EN455-4:2009 EN ISO 374-1:2016+A1:2018, EN ISO 374-5:2016, EN ISO 21420:2020 ASTM F1671 & ISO 16604 |
| Résidu poudre | ≤ 2,0 mg/conform EN 455-3 |
| sku | 1532419 |
| Couleur | Bleu |
| Force jusqu'au point de rupture après vieillissement | 6N |
| Force jusqu'au point de rupture pour le vieillissement | 6N |
| Largeur de la paume | 120 mm > 240 mm |
| Largeur doigt | 0,10 mm |
| Niveau de qualité | AQL 1.5 |
| Stérile | Non |
| Taille | XL |
| Type d'emballage | Boîte |
| épaisseur de la paume | 0,08 mm |
| épaisseur du poignet | 0,07 mm |